Risultati DINGHY12' - MODERNO

 
Punteggi presi in considerazione 1  scarto
 
No Numero Nome Punti 1 2 3 4 5
1 2304 VITTORIO D'ALBERTAS, 031-01-C N LAVAGNA ASS SPORT D
LAZY BEHEMOT
5,0 1 1 (9) 2 1
2 2016 FILIPPO JANNELLO, 021-01-C.V.S.MARGHERITA LIG. A
CICCI
15,0 2 5 (18) 1 7
3 21 LUCIANO FOSCOLO, 368-12-ASS.VELICA LIDO SPORTIV
DALI
19,0 3 4 4 (12) 8
4 2302 CARLO MENDINI, 368-12-ASS.VELICA LIDO SPORTIV
SASHA
23,0 5 (19) 3 11 4
5 2324 MASSIMO SCHIAVON, 345-12-C N CHIOGGIA ASS SPORT
OUT OF BLUE
25,0 (16) 2 6 8 9
6 2286 ITALO BERTACCA, 063-02-S.VELICA VIAREGGINA ASS
TERRA E MARE
26,0 7 3 12 4 (dns)
7 1990 GAETANO ALLODI, 192-05-GDV LNI NAPOLI
BONALDINO
27,0 10 13 2 (14) 2
8 2318 FRANCESCO VIDAL, 375-12-ASS SPORT DIL C VELA ME
VIDALINA SPRINT I
27,0 (12) 10 7 5 5
9 2308 FLAVIO SEMENZATO, 361-12-CANOTT MESTRE ASS VELIC
FRANCESCA
28,0 (15) 9 1 6 12
10 2257 MARCO DURLI, 615-13-GDV LNI MONFALCONE
BIG FOOT
28,0 9 8 8 3 (18)
11 2198 MAURO CALZECCHI, 1271-04-A VELICA S DSAILINGTEA
NON RAGIONIAM DI LOR ...
36,0 8 7 (20) 7 14
12 2164 FRANCESCO FIDANZA, 361-12-CANOTT MESTRE ASS VELIC
KING JOE
41,0 (17) 6 15 17 3
13 2291 PAOLA RANDAZZO, 221-07-CIRCOLO VELA SICILIA -
NONNO DODO
43,0 6 (22) 21 10 6
14 2172 ANDREA BIANCHI, 101-02-C N CAVO ASS SPORT DIL
LUNA ROSA
59,0 11 15 (25) 22 11
15 2015 GIANPIETRO BRACCINI, 1271-04-A VELICA S DSAILINGTEA
GRETA
60,0 (20) 11 16 13 20
16 1878 CLAUDIO GIANNOBILE, 138-04-GDV LNI ANZIO
LUNETTA
61,0 (28) 12 23 16 10
17 1925 GIORGIO SANZINI, 139-04-CIRC VELICO TIBERINO AS
UGOLINA
65,0 4 27 5 29 (30)
18 2204 RICCARDO PROVINI, 139-04-CIRC VELICO TIBERINO AS
MARGHY T
65,0 (26) 17 17 15 16
19 2173 MASSIMO PROVINI, 139-04-CIRC VELICO TIBERINO AS
CHIKITA
66,0 14 20 11 (23) 21
20 2126 NICKY ARNOLDUS
PERCHE' CUCLY
84,0 (27) 16 22 20 26
21 2108 PAOLO PASQUINI, 021-01-C.V.S.MARGHERITA LIG. A
LUNETTA
87,0 24 18 (29) 28 17
22 2190 GIOVANNI STRACQUADANEO, 019-01-YACHT CLUB IMPERIA ASS
PANNOCCHIA
88,0 19 26 30 (33) 13
23 3 SIMONE RE, 1271-04-A VELICA S DSAILINGTEA
DON ARGAN
89,0 30 (ocs) 35 9 15
24 914 STEFANO PIZZARELLO, 1271-04-A VELICA S DSAILINGTEA
OBY WAN KENOBY 2
93,0 (34) 24 10 26 33
25 2342 CARLO BOCCHINO, 180-04-ASSOC SPORT DILETT C.N.
VERDENIA
94,0 29 (32) 13 25 27
26 20071 MATTEO PIZZARELLO
GRETA II
94,0 22 (34) 27 21 24
27 2178 LUCA MARIO MANZONI, 021-01-C.V.S.MARGHERITA LIG. A
OUI JE T'AIME
97,0 13 (dns) dns 19 25
28 2117 PIETRO VIOLA, 1474-04-YACHT CLUB GAETA E.V.S
DODO'
97,0 23 28 19 27 (29)
29 2082 FRANCESCA LODIGIANI, 021-01-C.V.S.MARGHERITA LIG. A
CAVALLO INDOMITO
101,0 32 23 (33) 24 22
30 2139 UGO LEOPALDI, 192-05-GDV LNI NAPOLI
DIVA
104,0 39 21 14 30 (dnf)
31 2276 RENATO RINONAPOLI, 1271-04-A VELICA S DSAILINGTEA
SEE YOU LATER
109,0 (36) 14 36 31 28
32 1942 MARCELLO PICCIRILLO, 1474-04-YACHT CLUB GAETA E.V.S
ETA BETA
110,0 21 25 32 (34) 32
33 2165 SANDRO ALESSI, 063-02-S.VELICA VIAREGGINA ASS
ANKANY HUFY
111,0 31 31 (34) 18 31
34 2069 TONY SURENDONK
SERENA
113,0 33 29 (37) 32 19
35 2176 PAOLO CORBELLINI, 442-15-U V MACCAGNO ASS SPORT
BLADE RUNNER
119,0 18 30 31 (dns) dns
36 51 ANJO KLINKENBERG
GIOIA DI ....
119,0 35 33 28 (36) 23
37 2009 MIROSLAW ZIETEK, 1271-04-A VELICA S DSAILINGTEA
SPIRIT OF GINKO
129,0 25 (ocs) 24 dns dns
38 2114 HITOSHI KANEKO
MARGHY
130,0 (37) 35 26 35 34
39 1781 ANNA DI CHIARA, 1271-04-A VELICA S DSAILINGTEA
EXCALIBUR
146,0 (38) 36 38 37 35
 

Programma per le Classifiche delle Regate Veliche ZW, 4.023.096
Copyright 1986 - 2015, Leo G Eggink, Zoetermeer
Per informazioni su ZW: http://www.zw-scoring.nl