Risultati DINGHY12' - CLASSICO

 
Punteggi presi in considerazione 1  scarto
 
No Numero Nome Punti 1 2 3 4 5
1 ITA 2339 DANI COLAPIETRO, 075-02-C V LA SPEZIA ASS SPORT
ABBIDUBBI
8,0 (3) 2 3 2 1
2 ITA 2026 ALBERTO PATRONE, 020-01-C VELICO COGOLETO ASS S
DAMINA
12,0 6 1 (7) 3 2
3 ITA 1474 FABIO MANGIONE, 326-11-CLUB NAUTICO RIMINI ASS
AL
15,0 1 5 4 5 (9)
4 ITA 2007 GIORGIO PIZZARELLO, 1271-04-A VELICA S DSAILINGTEA
MUSTANG
18,0 2 4 5 7 (8)
5 ITA 2296 TONI ANGHILERI, 434-15-SOC CANOTT LECCO ASS SP
ABSOLUTELY FREE
20,0 10 (dnf) 6 1 3
6 ITA 2264 PATRICIA SURENDONK
CASMARAN
25,0 7 3 8 (9) 7
7 ITA 1580 MAURO GAMBERINI, 330-11-C.N.CERVIA AMICI VELA A
CARLO II
32,0 (18) 13 2 4 13
8 ITA 2213 UBERTO CAPANNOLI, 083-02-C.N.SAN VINCENZO ASS SP
BALLACONGIGI
32,0 9 9 (10) 8 6
9 ITA 2251 PAOLO ALFONSO SADA, 001-01-YACHT CLUB ITALIANO ASS
MOBY DICK'S BABY
36,0 17 (19) 1 13 5
10 ITA 1971 LUCA NAPOLI, 140-04-ASS VELICA MOTON DILETT
PEGASO
40,0 8 16 (21) 12 4
11 ITA 2242 FRANCESCO DI TARSIA, 140-04-ASS VELICA MOTON DILETT
GABBIANO PENSATORE
42,0 4 (17) 17 11 10
12 ITA 1365 GIUSEPPE LA SCALA, 184-05-REALE Y.C.C.SAVOIA ASS.
FLASH
42,0 11 11 9 (ocs) 11
13 ITA 1257 FEDERICO FABRIS MONTERUMICI, 348-13-Y C ADRIACO ASS SPORT D
STRAFANTO
46,0 (20) 12 12 6 16
14 ITA 2150 VINCENZO PENAGINI, 001-01-YACHT CLUB ITALIANO ASS
SPIRIT OF FALENA
53,0 5 7 11 (dns) dns
15 ITA 1877 ROBERTO SCANU, 1271-04-A VELICA S DSAILINGTEA
PERCHE' CUCLY
55,0 13 15 (18) 10 17
16 ITA 2147 CARLO SCHENA, 809-17-SEZIONE VELICA TARANTO
JOLLY ROGER
58,0 16 (23) 15 15 12
17 ITA 1777 DANILO CHIARUTTINI, 021-01-C.V.S.MARGHERITA LIG. A
TESTAVUOTA
61,0 (dns) 10 19 14 18
18 SUI 3 FREDERIC DERUTTE'
BELLAGIOIA III
64,0 14 6 14 (ocs) dns
19 ITA 91 SHIGERU AMANO
GRETA VI
71,0 (24) 14 24 19 14
20 ITA 943 MAURIZIO TIRAPANI, 330-11-C.N.CERVIA AMICI VELA A
ARIOSA
75,0 (25) 22 20 18 15
21 ITA 1374 STEFANO PUZZARINI, 330-11-C.N.CERVIA AMICI VELA A
SANDOCAN VII
79,0 15 18 16 (dns) dns
22 ITA 1027 CARLO PIZZARELLO, 021-01-C.V.S.MARGHERITA LIG. A
CARLOPI 8
80,0 12 8 (dns) dns dns
23 ITA 1951 FABRIZIO BRUTTI, 1271-04-A VELICA S DSAILINGTEA
MAF
82,0 22 (25) 25 16 19
24 ITA 2184 GIANGIACOMO D'ARDIA, 1271-04-A VELICA S DSAILINGTEA
GONE WITH THE WIND
82,0 19 26 (28) 17 20
25 ITA 1566 MARCELLO CORSI, 083-02-C.N.SAN VINCENZO ASS SP
NO DINGHY NO PARTY
84,0 21 20 13 (dns) dns
26 ITA 1906 PAOLO BRIOLINI, 326-11-CLUB NAUTICO RIMINI ASS
ISOLABELLA
99,0 23 24 22 (dns) dns
27 ITA 1874 ALBERTO MARINI, 1271-04-A VELICA S DSAILINGTEA
REGULUS
105,0 27 21 27 (dns) dns
28 ITA 2307 PIETRO SCRIMIERI, 159-04-ASS SPORT DIL NAUTICA S
OBY WAN KENOBY
106,0 26 27 23 (dns) dns
29 ITA 1463 GIANNI DI RAIMONDO, 1855-04-TOGNAZZI MARINE VILLAG
BUMBY
112,0 28 28 26 (dns) dns
 

Programma per le Classifiche delle Regate Veliche ZW, 4.023.096
Copyright 1986 - 2015, Leo G Eggink, Zoetermeer
Per informazioni su ZW: http://www.zw-scoring.nl